Ranking Geral - PRÉ-COPA MARIA DE SOCIETY
Ranking atualizado: 23/07/2015 22:18:25
76 equipes já participaram da PRÉ-COPA MARIA DE SOCIETY
[Pos = Posição Atual]  [PosAnt = Posição Anterior]  [Partic. = Participações]  [Aprov. = Aproveitamento]  [PPP = Pontos Por Participação]

PosTimePGJVEDGPGCSGAprov(%)Partic.PPPPosAnt
1 The Simples 5633168972531956,57781
2 Mangueira 5325165472373570,67510,63
3 AAPM 4629137965541152,8767,672
4 Flamboyant F.C 3921116455361961,949,754
5 Guajirú FC 3714121146153188,1218,55
6 Serpro 3421104752351753,9756,86
7 Real Chievo 252181123742-539,68557
8 Papudins 25177463635149,0246,2522
9 Falcões da Vila 221371542281456,4137,339
10 Tirombaço 201155128151360,6136,678
11 Unidos Futebol Clube 1695131610659,262810
12 Bombeiros 15750223121171,4311511
13 Conta-gota 146420135877,7811412
14 Pavilhão FC 1493511616051,852739
15 Giro Louco 1364112391472,2211313
16 RDEFC 1354101431186,6711314
17 Chlorophyilla FC 136411134972,2211315
18 Swing 1374122619761,911316
19 BHP 12123362628-233,333417
20 Artha Society 1183232112945,8325,518
21 Parceiros 11732296352,3811119
22 Buchos 1183232018245,8325,520
23 EC Montese 11732298152,3825,521
24 Caipirinha 111632111532-1722,9242,7531
25 PCQ 95302981601923
26 Freedom 9530211110601924
27 Fatal 972321718-142,8624,525
28 Flamboyant Original 852211411353,3318 
29 Maison Verte 88224817-933,332426
30 Coliseu 74211158758,331727
31 Sabe de Nada Inocente 75212910-146,671728
32 CR SCAPI 7421156-158,331729
33 Central/DL7 74211911-258,331730
34 Seleção Show de Bola 742111013-358,3317 
35 NA2 642021091501632
36 SNP 6420210100501633
37 Toras FC 6420289-1501634
38 Azurra - Mundo da Luta 6420268-2501635
39 Tesouras 672051115-428,572336
40 ADC 64202510-5501637
41 Os Juvena 661321714333,331638
42 KÔ FC 541211312141,671540
43 Família Maria 561231120-927,7822,541
44 Torino 43111118344,441442
45 Hermanos 44112109133,331443
46 Werder Brahma 4311168-244,441444
47 Pebados 4411246-233,331445
48 Deilão FC 4411259-433,331446
49 BBV 44112914-533,331447
50 Mozart 33102118333,3313 
51 Boleiros 3310267-133,331348
52 Mulambo 3410334-1251349
53 Di Brother 3410357-2251350
54 Racheiros Darwin 3410348-4251351
55 Praieiro 33102510-533,331352
56 Bad Boys 33102613-733,331353
57 Veraci 33102514-933,331354
58 Lelek 3403167-1251355
59 Amarrados 2402236-316,671256
60 Titanic 24022512-716,671257
61 SMJP 1301257-211,111158
62 AlphaVille FC 13012711-411,111159
63 Prata 1401328-68,331160
64 Flamengo Frecheirinha 14013211-98,331161
65 Mulatos 13012515-1011,111162
66 Só Variedades 14013011-118,331163
67 Novo Peñarol 13012315-1211,111164
68 Benfas 03003510-501065
69 Dínamo 0300327-501066
70 Winchester 03003310-701067
71 Vadesco 03003514-9010 
72 Benfica 03003413-901068
73 Red Bulls 03003313-1001069
74 Águias Alvinegras 04004212-1001070
75 AC Montenegro 04004518-1301071
76 Colorgraf 03003027-2701072